В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации и распространением новой коронавирусной инфекции в регионе в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача МСЧ-70 ФСИН России №1 от 31.01.2022 г. с 01 февраля 2022 года до особого распоряжения в ЛИУ-1, ИК-2, ИК-3, ИК-4, СИЗО-1, СИЗО-2, и Томской ВК-2 УФСИН России по Томской области приостановлено предоставление длительных свиданий с осужденными.
Просим родственников осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мер. Об их отмене будет сообщено дополнительно на официальном сайте УФСИН России по Томской области.
В Профессиональном образовательном учреждении № 285, работающем в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области, 16 осужденных успешно сдали квалификационные экзамены по профессии «машинист экструдера».
Старший инспектор Стрежевского межмуниципального филиала УИИ УФСИН России по Томской области Елена Лисица провела занятие для учащихся средней образовательной школы №2 села Александровское в рамках единого Дня профилактики.
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Томской области и представители областных библиотек организовали исторические видеолекции «Страницы летописи блокадного Ленинграда» и «Холокост – трагедия, которая не должна повториться» для осужденных отряда хозяйственного обслуживания.