Сотрудник ИК-3 стал призером открытого фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств

21.02.2019

Сотрудник ИК-3 УФСИН России по Томской области Александр Есипов в составе региональной сборной участвовал в IX открытом фестивале спортивных единоборств и боевых искусств на кубок равноапостольного Николая Японского, выдающегося миссионера 20 века, основателя православной церкви в Японии. Более 3,5 тысяч спортсменов от 4 до 45 лет из 42 российских регионов и 9 зарубежных стран соревновались в 10 дисциплинах: самбо, все стили каратэ, сумо, городошный спорт, киокусинкай, кэндо, айкидо, го.

Томская команда достойно выступила на турнире, завоевав призовые места. Начальник караула пожарной части А. Есипов занял третье место по каратэ и стал победителем в соревнованиях по всестилевому каратэ. «На соревнования такого уровня приезжают известные мастера, с которыми интересно пообщаться и увидеть их выступления, безупречную технику, - рассказал Александр Сергеевич, - Каратэ – это не только спорт, но и восточная философия, которая учит самообладанию, терпению, и стремлению к самосовершенствованию. Эти качества помогают в жизни». 20 лет он занимается восточными единоборствами и имеет 3 дан по каратэ и 1 дан по кобудо. До службы в ИК-3 А. Есипов тренировал подростков. В ноябре 2017 года двое его учеников стали призерами чемпионата мира, а один завоевал призовые места на всероссийских и международных турнирах. Бывший тренер с гордостью говорит о талантливых ребятах, которым он открыл дорогу в большой спорт. 24 февраля Александр будет участвовать во всероссийском турнире по карате «Сибирь. Open», который пройдет в Барнауле. В его планах – в следующем году поехать в Японию на международный турнир по контактному каратэ. Руководители учреждения поздравили призера и пожелали дальнейших спортивных достижений.

Сотрудник ИК-3 УФСИН России по Томской области Александр Есипов в составе региональной сборной участвовал в IX открытом фестивале спортивных единоборств и боевых искусств на кубок равноапостольного Николая Японского, выдающегося миссионера 20 века, основателя православной церкви в Японии.