В ИК-4 организовали учения по пожарной безопасности

17.10.2019

Сегодня в ИК-4 УФСИН России по Томской области сотрудники тушили учебный «пожар» под руководством начальника пожарной части ИК-4 Сергея Ковалевского. По легенде в школе, расположенной на режимной территории, во время уроков произошло возгорание. Причина – неисправная аппаратура, которая привела к короткому замыканию и задымлению. Сработала пожарная сигнализация. Преподаватели и ученики быстро и без паники покинули «задымленные» помещения. Через 3 минуты на место происшествия прибыл расчет пожарной охраны УИС и приступил к ликвидации пламени. Через 5 минут на помощь к огнеборцам прибыла бригада пожарной части № 2 г. Томска. 

Дежурный сообщил, что внутри здания находится осужденный, который не смог выбраться из кабинета и потерял сознание от угарного газа. Пожарные быстро нашли его и передали медицинским работникам, оперативно прибывшим к месту пожара. Своевременная и квалифицированная помощь помогла пострадавшему прийти в сознание, затем его на носилках доставили в терапевтическое отделение ведомственной больницы для обследования. Тем временем пожарные бригады ликвидировали очаги возгорания. 

После учений начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Ожигов подвел итоги и оценил действия сотрудников учреждения на «удовлетворительно». Затем он и его коллега С. Ковалевский прочитали лекции и провели инструктажи по пожарной безопасности для сотрудников и осужденных.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.10.2019 08:17

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе