Пресс-служба УФСИН стала призером журналистского конкурса «Акулы пера-2019»

02.01.2020

Пресс-служба УФСИН России по Томской области стала призером регионального XVI журналистского конкурса «Акулы пера-2019», организованного в рамках областного гранта. Пресс-служба УФСИН впервые участвовала в престижном профессиональном конкурсе «Акулы пера». И это не случайно. Информационная политика ведомства становится все более открытой, и взаимодействие со СМИ – одно из приоритетных направлений деятельности. УФСИН и региональное отделение Союза журналистов России связывает многолетняя и плодотворная совместная работа. В этом году состоялся пресс-тур в Исправительную колонию №3, на котором журналистам областных и районных СМИ начальник учреждения Дмитрий Ворожбицкий показал жизнь осужденных на режимной территории – недавно открытые участок колонии-поселения и колбасный цех, отряды, пекарню, клуб и пригласил посмотреть конкурс художественной самодеятельности. Два года назад был тоже организован пресс-тур для региональной прессы в Исправительную колонию № 4, которой руководит Александр Зорин. Все интересные события, организованные в учреждениях, не остаются без внимания медиасообщества. Активное взаимодействие способствует укреплению конструктивного диалога со СМИ и объективного отражения в прессе работы сотрудников учреждений.

Жюри, состоящее из членов правления Томского областного отделения Союза журналистов России, известных корреспондентов СМИ, рассмотрело 107 коллективных, 68 индивидуальных заявок и определило призеров в 15 номинациях - «За верность профессии», «Команда года», «Пресс-служба года», «Публицист года», «Репортер года», «Новое имя», и других.

Торжественную церемонию награждения финалистов открыл специально приехавший в Томск секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный. На мероприятии присутствовали представители областной, городской администраций, бизнеса и вузов. Руководство УФСИН благодарило журналистов за сотрудничество и объективное отражение деятельности ведомства. Председатель областного отделения Союза журналистов России, генеральный директор и главный редактор газеты «Томские новости» Вера Долженкова поблагодарила начальника УФСИН за активное сотрудничество, участие в организации профессионального форума и интересные совместные проекты. «Впервые пресс-служба силовой структуры участвовала в профессиональном конкурсе и вышла в финал. Акулами не рождаются, ими становятся в нешуточной борьбе», - сказала Вера Константиновна. Начальник управления Виталий Щерба поздравил пресс-службу и пожелал дальнейших успехов. Это высокая оценка СМИ работы всего коллектива управления и учреждений региональной УИС.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 09.01.2020 05:54

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе