Сотрудники отдела специального назначения «Утес» УФСИН России по Томской области провели «открытый урок» профессиональной ориентации для студентов Томского механико-технологического техникума.
Гостям показали музей истории отдела, документальный фильм об участии в спецоперациях на Северном Кавказе и выставку вооружения, где были представлены пистолеты, автоматы, пулеметы, гранатометы и снайперские винтовки. Студенты примерили бронежилеты, пулезащитные щиты, радиофицированные шлемы и маскировочные костюмы, а также осмотрели бронетехнику БТР.
В завершение мероприятия заместитель начальника ОСН Константин Кибальник рассказал учащимся о службе в УИС, о задачах, стоящих перед сотрудниками, социальных льготах и порядке поступления в вузы ФСИН России.