Руководство Томской ВК-2 УФСИН России по Томской области организовало встречу осужденных, отбывающих наказание в колонии, их родителей и регионального представителя Московского университета «Синергия». Мероприятие прошло в режиме on-line.
Воспитанницы могут получить на базе 9 классов средне-специальное и, после окончания средней школы, высшее образование по 25 специальностям. Обучение проводится в заочной форме с применением дистанционных технологий.
По словам сотрудника столичного вуза, более 1500 человек из российских колоний успешно учатся в «Синергии». После освобождения у них есть хорошие шансы найти достойную работу.
Осужденные подростки, получив одобрение родителей, выбрали 2 профиля - «спортивный менеджмент» и «психология». Во всех учреждениях ведомства созданы условия для организации образовательного процесса, а получение диплома и престижной профессии – хорошая мотивация для всестороннего развития, раскрытия внутреннего потенциала и изменения своей жизни.