Томская ВК-2 отмечает 86-годовщину

30.07.2021

Сегодняшний праздничный день в Томской ВК-2 УФСИН России по Томской области начался с заседания Попечительского совета в присутствии начальника управления Виталия Щербы.

Участники заседания, прошедшего в формате «круглого стола», обсудили организацию досуга и проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий для несовершеннолетних осужденных, расширение форм организации культурного досуга воспитанниц с привлечением городских деятелей культуры, театра и спорта, а также подвели итоги первого полугодия 2021 года и обсудили план будущей работы.

Начальник ТВК-2 Сергей Носовец рассказал о самых значимых мероприятиях, прошедших в колонии за отчетный период, отметил многолетнее плодотворное сотрудничество с Попечительским советом и пригласил гостей на торжественную часть, посвященную 86-годовщине со дня образования ВК-2, которая проходила в ведомственном клубе.

Кроме членов Попечительского совета на праздничном мероприятии присутствовали представители областной, городской, районной администраций, общественные правозащитники и омбудсмены.

С поздравительной речью выступил начальник управления Виталий Щерба. «За время своего существования колония постоянно менялась и развивалась, начиная свой путь от трудовой коммуны в советскую эпоху до одной из лучших воспитательных колоний. Но самой главной ценностью всегда оставались люди - преданные своему делу сотрудники и работники воспитательной колонии, которые помогли встать на путь исправления не одному поколению воспитанниц. Я желаю коллективу учреждения крепкого здоровья, реализации намеченных планов, успехов в нелегком труде. Пусть в команде вашего коллектива всегда царит дух единения, творчества, стремления покорять новые вершины, оттачивать мастерство и профессионализм», - сказал Виталий Щерба и наградил лучших сотрудников и ветеранов ведомственными медалями и почетными грамотами.

Сергей Носовец присоединился к вышесказанным словам и выразил благодарность ветеранам, сотрудникам и работникам колонии за организованный в учреждении праздник.

Приглашенные на торжество гости, также поздравили присутствующих с годовщиной, поблагодарили руководство учреждения за заботу и воспитание несовершеннолетних осужденных и вручили подарки для воспитанниц.

Мероприятие закончилось театральным представлением. Воспитанницы показали яркое костюмированное шоу «Мэри Поппинс, до свидания!». Хореографические этюды и вокальные композиции создали праздничную атмосферу и приятно удивили гостей.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.08.2021 08:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе