В УФСИН прошли ведомственные мероприятия

17.09.2021

В УФСИН России по Томской области прошло торжественное мероприятие, приуроченное к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII восьмого созыва и депутатов Законодательной думы Томской области VII созыва.  Его открыл начальник управления Виталий Щерба, подчеркнувший социальную важность происходящего события и необходимости выражения ответственной гражданской позиции.

После процедуры голосования в актовом зале 16 достойных сотрудников были награждены ведомственными медалями, почетными грамотами и благодарностями за достижение высоких показателей в служебной деятельности и профессионализм, проявленный при выполнении возложенных задач. Медалей «За отличие в службе» были удостоены сотрудники спецназа Максим Горбов и Сергей Харченко, старший инспектор отдела организации службы охраны Иван Дубровский и заместитель дежурного помощника начальника учреждения дежурной части ЛИУ-1 Артем Чепкасов.

Руководитель ведомства вручил нагрудные знаки «Лучший работник психологической службы» начальнику психологической лаборатории ЛИУ-1 Наталье Губер, «Лучший работник службы социальной и воспитательной работы с осужденными» - инспектору группы воспитательной и социальной работы с осужденными Роману Зотову и «Лучший сотрудник службы охраны» - старшему инспектору отдела охраны ТВК-2 Василию Шемету. Поздравил начальник УФСИН и лучших спортсменов, успешно выступающих на ведомственных и региональных соревнованиях: инструктора штурмового отделения ОСН «Утес» Виктора Витибского с присвоением разряда «кандидат в мастера спорта России» и оперативного дежурного отдела специального назначения Наталью Шабанову с первым спортивным разрядом. Спорт и здоровый образ жизни – приоритеты социальной и кадровой политики ведомства.  

После официального мероприятия на открытых площадках были организованы выставки. На продовольственной ярмарке исправительные колонии предлагали мясные деликатесы и свежую выпечку. На экспозиции «Дары осени» привлекали внимание посетителей красивые букеты, икебаны, необычно оформленные овощи и фрукты с дачных участков сотрудников и детские поделки из природного материала. За лучшие экспонаты садоводы-любители получили грамоты и подарки. Главный приз вручили старшему инспектору группы специального учета УФСИН Тамаре Момуновой. Праздничную атмосферу создавало музыкальное и визуальное оформление. 

Интересные мероприятия организовали все исправительные учреждения УИС. В томской ВК-2 после награждения лучших работников провели выставку текстиля, изготовленного руками юных мастериц, и «Праздник урожая», на который сотрудники и ветераны колонии принесли гигантские овощи и оригинальные консервы. Дегустация блюд и чаепитие в совете ветеранов стало вкусным завершением праздника. Коллектив ИК-2 подготовил театрализованное представление с вокальными номерами, веселыми пародиями и выступлениями талантливых детей. Руководство ИК-3 сделало акцент на демонстрацию профмастерства, организовав выступления кинологов с четвероногими питомцами, умеющими находить по запаху спрятанные предметы и задерживать «преступников». В ЛИУ-1 тоже выступали служебные овчарки, беспрекословно исполняющие команды кинологов. А затем коллеги из производственной службы всех пригласили на ярмарку и предложили собственную продукцию – фарш, манты, пельмени, шашлыки, сало и буженину. Сотрудники ИК-4 блеснули талантами, устроив концерт художественной самодеятельности на открытой площадке. На праздник, организованный возле административного здания, заходили и томичи, привлеченные приятной музыкой,  красивой экспозицией с деревянными и берестяными сувенирами. Все ведомственные мероприятия в дни выборов прошли с соблюдением профилактических мер.          








92230290-d816-4bdf-92de-d08b5ecedac6_resize.jpg

af0f7ac3-d732-4358-8093-83600e7a7b01_resize.jpg

IMG_3193_resize.JPG

IMG_3234_resize.JPG

IMG-20210917-WA0033_resize.jpg

_DSC6799_resize.JPG





Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.09.2021 12:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе