Учреждения УФСИН готовятся к Новому году

29.12.2021

Следственные изоляторы, воспитательная, исправительные колонии и Исправительный центр №1 УФСИН России по Томской области готовятся к встрече Нового года. Начальники учреждений поздравят всех с наступающим праздником, наградят победителей ведомственных конкурсов и объявят об изменениях в распорядке дня – более позднем отбое и подъеме 31 декабря. Осужденные смогут в новогоднюю ночь посмотреть поздравление Президента РФ и концерты.

Праздничную атмосферу создают яркие плакатами и гирлянды, украсившие помещения отрядов, столовых и клубов. На открытых пространствах «выросли» снежные города со сказочными жителями – Дедами Морозами, Снегурочками,  веселыми героями мультфильмов и забавными тиграми – символами наступающего года. В предновогодние дни в клубах учреждений идут генеральные репетиции праздничных представлений. Творческие программы приготовили осужденные, занимающиеся в театральных, хореографических и вокальных студиях, а декорации и костюмы по авторским эскизам сделали в мастерских. В редакциях кабельного телевидения снимаются тематические ролики, которые будут показаны во всех отрядах.

В январские дни сотрудники воспитательных служб организуют конкурсы: «Лучшая снежная (ледяная) фигура»; «Лучшая новогодняя стенная газета», «Лучшая новогодняя игрушка», показы популярных кинофильмов и телепередач, спортивные  соревнования по зимнему футболу, настольному теннису, силовому многоборью, шахматам и шашкам. Мероприятия в учреждениях будут проводиться с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Традиционно в столовых учреждений повара, получившие специальность в профессиональных образовательных учреждениях, приготовят специальное меню: винегрет, салат из свежих овощей, борщ, мясные, рыбные котлеты, фрикадельки, тефтели, картофельное пюре, плов из свинины. Осужденных подростков накормят запеченной рыбой, жарким, горячими бутербродами с колбасой и сыром, ватрушками с творогом, печеными яблоками и оладьями.  В ведомственных магазинах, которые будут работать на режимных территориях и в дни зимних каникул, можно купить фрукты, сладости, вафельные и бисквитные торты, рулеты, пирожные, рыбные, мясные консервы, сыры, копченые и сырокопченые колбасы, соки, «Пепси-колу» и заказать из столовых учреждений сало, копченое мясо, салаты, горячие блюда. Трендом этого года стали заказы цитрусовых и компотов из ананасов.

В Исправительном центре №1 тоже планируется проведение культурной и спортивной программ. А 34 осужденных к принудительным работам получат долгожданный отпуск домой в новогодние каникулы за примерное поведение и трудолюбие. Кроме этого, 40 осужденных из исправцентра, характеризующихся положительно и не имеющих взысканий, заслужили право проживания с семьей за пределами учреждения. Праздники они проведут в кругу родных и друзей. 

_DSC6802_resize.JPG

_DSC6807_resize.JPG


 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.12.2021 14:04

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе