В Томской воспитательной колонии №2 прошла творческая встреча с известной актрисой Викторией Тарасовой

14.12.2021

ТВК-2 УФСИН России по Томской области посетила Виктория Тарасова, знаменитая российская актриса театра и кино, многим известная как майор Зимина из телесериала «Глухарь», телеведущая, член Союза театральных деятелей РФ, Почётный деятель искусств Москвы. Заместитель начальника управления Сергей Цисарь и начальник учреждения Сергей Носовец пригласили гостью на творческую встречу с воспитанницами, отбывающими наказание в учреждении. Театральная студия под руководством заведующей клубом Светланы Глазковой показала почетной гостье дефиле - коллекцию русских костюмов, сшитых в мастерских Профессионального образовательного учреждения №286 и мюзикл, поставленный по мотивам фильма «Мери Поппинс, до свидания!» В этом году этот спектакль принес воспитательной колонии победу в главной номинации «Лучшая воспитательная колония России» Всероссийского ведомственного фестиваля «Амнистия души».

После выступления Виктория откровенно рассказала о своей жизни: «Я росла и воспитывалась в творческой семье. Мой  папа был эстрадным артистом – танцевал степ, а потом преподавал народные танцы во Дворце пионеров Смоленска, мама - режиссер. По наследству от папы мне достались способности к танцам,  уже с пяти лет я с удовольствием лихо стучала чечетку,  исполняла  танцы  народов мира…», - так просто начала Виктория автобиографию. На собственном примере она настраивала подростков ставить цели и упорно их достигать. Она с третьей попытки поступила в театральный вуз - стала студенткой Высшего театрального училища  имени М.С. Щепкина и получила специальность, о которой мечтала с детства, - «актер драматического театра и кино». Преподаватели, сотрудники колонии и осужденные подростки спрашивали актрису о телевизионном дебюте и любимых театральных ролях, о зарубежных гастролях, несостоявшихся проектах, от которых она отказалась по этическим причинам и о благотворительной деятельности, на которую ее сподвигла тяжелая жизненная ситуация. С тех пор Тарасова постоянно помогает людям, особенно маленьким детям, оказавшимся в беде.

Актриса уже второй раз приезжает в ТВК-2, бывая на гастролях в Томске. Ее всегда рады видеть в учреждении. Виктория поблагодарила за теплую встречу и подарок, сделанный юными мастерицами на занятиях кружков прикладного творчества. 

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2021 11:57

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе