Руководство УФСИН чествовало ветеранов

16.11.2022

Сегодня, в День ветеранов УИС в УФСИН России по Томской области прошли праздничные мероприятия. Руководители управления и учреждений поздравили ветеранов, поблагодарили за большой вклад в развитие регионального ведомства, пожелали здоровья, творческой активности и долголетия.

В настоящее время «золотая гвардия УИС» состоит из 2325 бывших сотрудников управления и учреждений. После выхода в отставку они не расстались с дружным коллективом и передают свой жизненный, профессиональный опыт молодому поколению: активно работают в совете ветеранов, пишут книги, занимаются краеведением, обучают осужденных столярному мастерству. Бывший начальник УФСИН 73-летний Анатолий Сальников и 76-летний Мкртич Мелдонян успешно возглавляют профессиональные образовательные учреждения в ИК-4 и ИК-3, 86-летняя Анна Лопанова трудится санитаркой хирургического отделения в филиале МСЧ-70 ФСИН России «Областная больница».

Ветераны УИС ведут активную творческую жизнь: участвуют в областных литературных и поэтический конкурсах, городских проектах «Томское подворье», «Зимний Томск», «Школа активного долголения», читают патриотические лекции, проводят профориентационные беседы в школах и лицеях, пишут статьи и очерки в региональные газеты о бывших коллегах и службе в УИС, издают книги о фронтовиках Великой Отечественной войны, служивших в учреждениях, изучают компьютерные программы, участвуют в спортивных соревнованиях, ведут поисковую работу в архивах, воссоздавая на основе документов основные вехи развития ведомства и возрождая подвиги незаслуженно забытых героев. По словам бессменного председателя совета ветеранов, заслуженно награжденного золотой медалью «За вклад в развитие УИС» Геннадия Асташова, нам нужно знать историю, гордиться славными традициями коллектива и сотрудниками, с честью выполнявшими служебный долг. В последнее время в управлении и учреждениях были открыты 9 мемориальных досок и 2 монумента, увековечившие имена героев Великой Отечественной войны – сотрудников УИС. Возле них проходят знаковые мероприятия, торжественно поднимаются знамена, звучит гимн и молодая смена присягает на верность Отечеству.      

Руководство УФСИН и совет ветеранов постоянно заботятся о бывших сотрудниках, оказывают им помощь и приглашают на ведомственные праздники. Люди старшего поколения очень ценят искреннее внимание. Торжественные мероприятия и подарки ко Дню ветерана – стали доброй традицией нашего управления и выражением признательности старшему поколению за добросовестную службу.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 16.11.2022 12:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе